МКОО Виктория Лайф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 8
Последний зарегистрированный пользователь: Eppeginsu

Наши пользователи оставили сообщений: 758 в 141 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (68) здесь было Ср Авг 02, 2017 12:02 am
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» НОВОСТИ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕНЕСЕН НА САЙТ http://victorialife35.ru
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyПт Июн 10, 2016 11:01 pm автор "Victoria Life"

» 22-23.10.2016 САСlB ЧЕМПИОНАТ СТРАН IKU, Казахстан,Киргизия,Россия,Украина
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyВс Май 08, 2016 11:18 pm автор "Victoria Life"

» 01.10.16 2 выставки САСIB+CAC ,5 монопородок г.Москва от двух клубов
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyСб Май 07, 2016 5:14 pm автор "Victoria Life"

» 23-24.04.2016 САСlB ЧЕМПИОНАТ IKU БАЛКАНСКИХ СТРАН Греция,Македония,Сербия,Хорватия
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyСр Май 04, 2016 7:25 pm автор "Victoria Life"

» 24.09.2016 Национальная ранга САС IKU отделение КК "GOLDEN PARADISE" г.Череповец Вологодской области
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyВт Мар 29, 2016 8:20 am автор "Victoria Life"

» НОВОСТИ КК "Victoria Life" г.Вологда
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyВс Янв 03, 2016 11:23 am автор "Victoria Life"

» ВНИМАНИЕ Владельцам,Коллегам которые открыли клубы, филиалы,представительства и т.д. от СКОР г. Москва , не обманывайте ВЛАДЕЛЬЦЕВ. ( какие документы владелец должен попросить показать руководителя клуба и к какой федерации он относиться).
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyСб Дек 12, 2015 7:29 pm автор "Victoria Life"

» ВЕТЕРИНАРНАЯ клиника "Надежда"г.Вологда ул. Чернышевского 33а.Тел. 88172-54-00-54
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyПт Ноя 20, 2015 2:16 pm автор "Victoria Life"

» Салон красоты для животных"Артемон" г.Вологда
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев EmptyПт Ноя 20, 2015 2:07 pm автор "Victoria Life"

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Flag Counter
Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев Percent_0
Переводчик
Translate.Ru PROMT©

Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев

Перейти вниз

Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев Empty Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев

Сообщение автор "Victoria Life" Чт Сен 10, 2015 1:53 am

Перевод с англ.; ветеринар Васильев АВ

Краткое содержание статьи

Обоснование
Бактерия комплекса Burkholderia cepacia является повсеместно распостраненной грам-негативной бактерией, ассоциированной с фатальными госпитальными инфекциями у человека; резистентность против многих
антибиотиков делает этот организм серьезной угрозой в условиях госпиталя.
Цель
Описать анамнестические, клиникопатологические и лечебные характеристики глубокой инфекции кожи у собак, ассоциированной с комплексом Burkholderia cepacia.
Животные
Шесть собак с инфекцией кожи, у которых бактериальные культуры с кожи дали чистый рост комплекса Burkholderia cepacia.
Методы
Ретроспективное исследование с обзором историй болезней и данных биопсий кожи.
Результаты
Все собаки получали циклоспорин орально во время развития инфекции кожи. Все собаки были самцами и четыре
из них были породы вест хайленд уайт терьер. Кожные поражения, соответствующие глубокой пиодермии,
находились, главным образом, на туловище. У всех собак цитология кожи выявляла сильный воспалительный
ответ с умеренным до обильного количеством внутриклеточных (нейтрофилы и макрофаги) и внеклеточных бактерий.
У трех собак гистопатологически был выявлен мультифокальный, узловой до сливающегося пиогранулематозный
дерматит, ассоциированный с мультифокальным фолликулитом и фурункулезом.

Окрашивание тканей по Гимза и Граму идентифицировало многочисленные грам-негативные палочки внутри макрофагов. Тестирование антимикробной чувствительности выявило резистентность к многим антимикробным препаратам. Все штаммы комплекса Burkholderia cepacia. были чувствительны к триметоприму/сульфонамидам у всех собак и к марбофоксацину, пиперациллину и цефтазидиму у трех собак. Успешное лечение было достигнуто у всех собак с использованием триметоприма/сульфонамидов или фторхинолонов (марбофлоксацина, ципрофдоксацина) или доксициклина вместе
с отменой циклоспорина.
Заключение и клиническая значимость
Клиницисты должны знать о редко встречающейся возможности развития глубокой инфекции кожи, связанной с комплексом Burkholderia cepacia. у собак, получающих циклоспорин. Владельцы должны осознавать потенциальный риск заражения человека или других животных.

Введение
Комплекс Burkholderia cepacia, ранее Pseudomonas cepacia, представляет собой группу фенотипически схожих, но генетически различных мобильных,аэробных, не ферментирующих глюкозу грам-негативных бактерий, широко распостраненных в природной среде и могут быть выделены из воды, почвы, фруктов и овощей. Burk-holderia бактерии редко вызывают у животных и людей с нормальной иммунной системой, но комплекс Burkholderiacepacia стала важным оппортунистическим патогеном у госпитализированных ( так называемая внутрибольничная инфекция) пациентов и пациентов с ослабленной системой. Это сообщение описывает анамнестические, клиникопатологические и лечебные характеристики глубокой инфекции кожи,ассоциированной с комплексом Burkholderia cepacia, у шести собак, получавших циклоспорин орально.

Источник: http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevaniya/dermato..

"Victoria Life"

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2015-08-18
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев Empty Re: Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев

Сообщение автор "Victoria Life" Чт Сен 10, 2015 1:56 am

Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев D18f29efd4615b32c7d5cf29033122a1

Глубокая пиодермия, вызванная комплексом Burkholderia cepacia, ассоциированная с назначением циклоспорина у собак: серия случаев 3c96f988f9aa6e4b13ad54e88a8c2f6a

"Victoria Life"

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2015-08-18
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения