МКОО Виктория Лайф
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 8
Последний зарегистрированный пользователь: Eppeginsu

Наши пользователи оставили сообщений: 758 в 141 сюжете(ах)
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (68) здесь было Ср Авг 02, 2017 12:02 am
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» НОВОСТИ ДАННЫЙ САЙТ ПЕРЕНЕСЕН НА САЙТ http://victorialife35.ru
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyПт Июн 10, 2016 11:01 pm автор "Victoria Life"

» 22-23.10.2016 САСlB ЧЕМПИОНАТ СТРАН IKU, Казахстан,Киргизия,Россия,Украина
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyВс Май 08, 2016 11:18 pm автор "Victoria Life"

» 01.10.16 2 выставки САСIB+CAC ,5 монопородок г.Москва от двух клубов
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyСб Май 07, 2016 5:14 pm автор "Victoria Life"

» 23-24.04.2016 САСlB ЧЕМПИОНАТ IKU БАЛКАНСКИХ СТРАН Греция,Македония,Сербия,Хорватия
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyСр Май 04, 2016 7:25 pm автор "Victoria Life"

» 24.09.2016 Национальная ранга САС IKU отделение КК "GOLDEN PARADISE" г.Череповец Вологодской области
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyВт Мар 29, 2016 8:20 am автор "Victoria Life"

» НОВОСТИ КК "Victoria Life" г.Вологда
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyВс Янв 03, 2016 11:23 am автор "Victoria Life"

» ВНИМАНИЕ Владельцам,Коллегам которые открыли клубы, филиалы,представительства и т.д. от СКОР г. Москва , не обманывайте ВЛАДЕЛЬЦЕВ. ( какие документы владелец должен попросить показать руководителя клуба и к какой федерации он относиться).
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyСб Дек 12, 2015 7:29 pm автор "Victoria Life"

» ВЕТЕРИНАРНАЯ клиника "Надежда"г.Вологда ул. Чернышевского 33а.Тел. 88172-54-00-54
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyПт Ноя 20, 2015 2:16 pm автор "Victoria Life"

» Салон красоты для животных"Артемон" г.Вологда
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак EmptyПт Ноя 20, 2015 2:07 pm автор "Victoria Life"

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Flag Counter
Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак Percent_0
Переводчик
Translate.Ru PROMT©

Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак

Перейти вниз

Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак Empty Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак

Сообщение автор "Victoria Life" Чт Сен 10, 2015 12:55 am

Перевод с англ.: ветеринар Васильев АВ

Сокращенная статья

Краткое содержание статьи

Обоснование
В то время постулаты Коха действительны для болезни Лайма, вызывающей преходящую лихорадку, анорексию и артрит у молодых собак; лечение сероположительных собак, особенно асимптоматичных, остается предметом дебатов. Осложняет этот вопрос рекомендуемая в настоящее время схема антибиотикотерапия болезни Лайма, вызываемой Borrelia burgdorferi, требующая ежедневное оральное применение в течение 31 дня или дольше, что вызывает озабоченность ее несоблюдением. Кроме того, не имеется разрешенных ветеринарных антимикробных препаратов для лечения болезни Лайма у собак в США и малое количество рекомендованных методов лечения энергично тестируется.

In vitro тестирование цефовецина, нового цефалоспорина широкого спектра, продемонстрировало ингибицию роста спирохет. Небольшое пилотное исследование у собак показало, что две иньекции цефовецина с интервалом 2 недели будут эффективны против B. burgdorferi, также, как рекомендуемые методы лечения с использованием доксициклина или амоксициклина ежедневно в течение 31 дня.Эта гипотеза была проверена на 17 -18 недельных биглях, экспериментально инфицированных B. burgdorferi,с использованием пойманных в дикой природе клещей, за 75 дней до назначения антибиотиков.

Результаты
Клинические наблюдение за хромотой проводились ежедневно, но были безрезультатны, поскольку, этот характерный симптом болезни редко развивается у стандартных лабораторных моделей при экспериментально индуцированной инфекции. Однако, каждый тестируемый антибитик был эффективен против B. Burgdorferi, что было определено быстрой элиминацией спирохет из кожи и сниженными уровнями циркулирующих антител к B. burgdorferi. Вдобавок, значительно меньше животных, леченных цефовецином, имели болезнь Лайма, ассоциированную с гистопатологическими изменениями, в сравнении с нелеченными собаками.

Заключение
Конвения была эффективна против B. burgdorferi инфекции у собак, что было определено серологическим
тестированием, полимерноцепной реакцией и результатами гистопатологических исследований.
Конвения представляет собой дополнительный и эффективный препарат для лечения болезни Лайма у собак.

Введение

В Северной Америке болезнь Лайма у собак вызывается Borrelia burgdorferi (Bb) спирохетой, переносимой
клещами. Диагноз болезни Лайма основывается на оценке риска контакта с клещом, клинических симптомах,
характерных для этого заболевания, серологического тестирования, дифференциального диагноза и ответа на антимикробное лечение. Клинические симптомы болезни Лайма в целом , не описаны у собак, но могут включать лихорадку, артрит, анорексию, лимфаденопатию и гломерулонефрит. Однако, большая часть собак, серопозитивных
к болезни Лайма, не демонстрируют клинические симптомы заболевания. Не имеется разрешенных антимикробных препаратов для лечения болезни Лайма у собак и, поскольку, трудно вызывать клиническое заболевание у собак
при помощи экспериментальной инфекции, оптимальное использование доступных антибиотиков и продолжительность лечения неизвестны.

Варьируют не только мнения о том, как лечить собак, но и о том, лечить или не лечить серопозитивных асимптоматичных собак. Кроме того, все рекомендуемые в настоящее время методы лечения требуют частого и длительного назначения антибиотиков, что осложняет готовность владельцев проводить полный курс лечения.Целью этого исследования было сравнить исход лечения биглей, экпериментально инфицированных Borrelia burgdorferi цефовецином, новым длительно действующие цефалоспорином, назначаемым в виде двух подкожных иньекций с интервалом 14 дней, с рекомендованным назначением доксициклина и амоксициклина в течение 31 дня. В этом исследовании мы использовали «раннюю» модель болезни Лайма, которая основывалась на гистопатологических изменениях в синовиальных тканях суставов. Эта модель постоянно и надежно вызывает поражения суставов, которые предшествуют развитию болезни Лайма, вызывающей хромоту. Клинические симптомы, серологические ответы и наличие или отсутствие ДНК спирохет Borrelia в биопсийных образцах кожи были также измеренны для обеспечения широких и клинически значимых измерений ответа на лечение.

Заключение

Цефовецин, назначенный в виде двух подкожных иньекций в дозе 8 мг/кг с интервалом 14 дней, обеспечивал значительное и постоянное снижение количества собак с поражениями суставов и циркулирующими антителами, ассоциированными с болезнью Лайма. Этот результат был сопоставим с наблюдаемым после 31 дня орального лечения доксициклином или амоксициллином.

Источник: http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevaniya/infekci..

Сравнение эффективности цефовецина, доксициклина и амоксициллин на лечение экспериментально вызванной ранней фазы болезни Лайма у собак 370deacff95dc382281047731335b224

"Victoria Life"

Сообщения : 757
Дата регистрации : 2015-08-18
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения